С чего же начинается безопасность детей на дороге?

С чего же начинается безопасность детей на дороге? Разумеется, со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным.

29 мая, на площадке дорожного движения МБДОУ "Детский сад №10 "Сказка" прошло общее мероприятие детских садов 10,11,12 по дорожной безопасности «Дошкольный патруль».
Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и конечно водителями. Каждая соревнующаяся группа очень ответственно подошла к заданиям: дети внимательно следили за работой светофора, и быстро и точно доставляли знаки в нужный пункт ,капитаны уверенно отвечали на вопросы инспектора ГИБДД.
На мероприятии присутствовал с инспектор по пропаганде ГИБДД МВД по ЧР в городе Новочебоксарске Станислав Саптеев, который обсудил с воспитанниками о том, как нужно вести себя на дорогах, если стоит регулировщик.
Было очень приятно, что участники городского проекта "Школа светофорных наук" уходят в школу с таким багажом знаний.
Практика показывает, что такие мероприятия, закрепляют знания детей, вносят неоценимый вклад во всесторонне развитие личности ребенка.
Детям очень нравятся практические мероприятия. Здесь ребёнок не только хорошо запомнит и усвоит ПДД, но и поймёт, где и как нужно действовать.