Пожарные учения

Учения на объектах дошкольных учреждений города Новочебоксарска проводятся постоянно и помогают огнеборцам выработать правильность тактических решений, практических навыков личного состава и отработать первоочередные действия по эвакуации детей и материальных ценностей.

В течение четырех дней проходили на базе нашего дошкольного учреждения учения пожарно-спасательной части №11.
По задумке организаторов возгорание произошло в прачечной детского сада. Воспитанники и коллектив детского сада эвакуированы. Однако работник прачки осталась в задымленном помещении.
На месте условного пожара создан оперативный штаб, основной задачей которого являлась координация действий всех участников тушения пожара, от которых зависела жизнь людей и результат тушения.