Безопасность на дороге

Дороги, транспорт-реалии сегодняшней жизни. Скорость движения, интенсивность транспортных потоков на улицах нашего города быстро возрастает, и будет увеличиваться в дальнейшем. Очень важно с дошкольного возраста формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге, воспитывать законопослушного гражданина.

Значительную часть времени дети проводят на свежем воздухе, поэтому возникла идея создать детскую площадку по ПДД. После проведения капитального ремонта, такая площадка появилась в ДОУ. Площадка включат в себя дорожную разметку, дорожные знаки, макеты машин, уменьшенную копию светофора, свет у которого переключается при помощи пульта дистанционного управления.

20 ноября 2023 года в МБДОУ «Детский сад №10 «Сказка» прошло мероприятие совместно с инспектором ГИБДД капитаном полиции Саптеевым Станиславом Николаевичем по формированию у детей основ Правил дорожного движения.

Воспитанники детского сада были активными участниками мероприятия. Вместе с инспектором ГИБДД они закрепляли навыки перехода с помощью игр «Перейди улицу», «Маленький водитель» дети узнали, как и где можно кататься на велосипедах, самокатах, как правильно переходить проезжую часть, ведь в дальнейшем это поможет им легко сориентироваться на дорогах города.

В игровой форме они закрепили знания Правил дорожного движения, дорожных знаков, а также рассказали стихи по ПДД.

В конце встречи Станислав Николаевич пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.