«Детство без опасности»

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.
В рамках реализации муниципального проекта "Школа светофорных наук" в нашем детском саду прошло мероприятие «Детство без опасности»
В гости к ребятам группы "Пукане" пришёл инспектор ДПС Александр Геннадьевич, который провел с детьми игры и беседы: «Правила маленького пешехода», «Улица – не место для игр», «Пешеходный переход», «Зачем нужны дорожные знаки?», «Сигналы светофора», «Что означают дорожные знаки?», «Безопасное поведение на улице».
Играя и соревнуясь, дети продемонстрировали свои знания и умения в области дорожной безопасности, закрепили свои знания по правилам дорожного движения, безопасного поведения, а также получили новую информацию по основам безопасности жизнедеятельности.
Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, должны осознавать и нести полную ответственность за безопасность, сохранение жизни и здоровья доверенных нам детей.

#пдддлядетей

#детскийсад