Лучшие практики наставничества педагогических работников

В рамках Года педагога- наставника, объявленного в 2023 году Указом Президента Российской Федерации, в МБДОУ «Детский сад №10 «Сказка»  прошла неделя мастер-классов педагогов-наставников.  Были затронуты актуальные  вопросы дошкольного образования: сохранение национальных традиций, формирование основ безопасности  у дошкольников, воспитание  ценностей здорового образа жизни, профилактика эмоционального выгорания самих педагогов.

В ходе мероприятия опытные педагоги не только раскрыли  некоторые секреты  свей работы, но и вдохновили  начинающих  специалистов на использование полученных знаний в дальнейшей работе.  Всего  было организовано шесть матер-классов: «Знакомство с чувашскими узорами и их символами» (воспитатель Комарова А.В.), «Игры и упражнения с детьми по предупреждению плоскостопия» (инструктор по физической культуре Агафонова М.К.), «Игровые технологии в обучении детей ПДД» (воспитатель Черкасова Н.А.) , «Как проводить коммуникативные танцы и игры с детьми» (музыкальный руководитель Иванова О.А.)  , «Постановка звуков у детей 4-7 лет» (учитель логопед Григорьева С.Н.), «Профессиональное выгорание» (педагог-психолог Ратманова С.А.).

Все участники мастер - класса получили массу положительных эмоций и раскрыли свои творческие способности.