И.Я.Яковлев -создатель чувашского букваря

Дети групп "Журавлик "и "Весёлый карандаш " посетили сегодня библиотеку им. Полоруссова-Шелеби.

Работники библиотеки познакомили ребят с биографией и творчеством И.Я.Яковлева.Дети узнали,что И.Я.Яковлев -создатель чувашского букваря.
Этот букварь и написанные позже рассказы Ивана Яковлевича Яковлева стали важной вехой для развития национальной культуры поволжского народа. Книги просветителя быстро обрели популярность.Особенной популярностью пользовались рассказы Ивана Яковлевича Яковлева для детей. В каждом чувашском доме, где воспитывали малышей, эти книги были настольными.
Сегодня наши дети тоже прослушали несколько рассказов, выяснили ,чему нас учат эти произведения и загорелись желанием почитать их дома с родителями.