Охрана труда

Охрана труда в  Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детском саду №10 «Сказка» представляет собой систему сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающей нормативно-правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические и другие мероприятия..

Работа личного состава ДОУ строится  в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Все работники ДОУ проходят инструктаж и обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда. В ДОУ  все рабочие места прошли аттестацию по условиям труда в 2016 году. Сотрудникам ДОУ установлены компенсации и льготы при выполнении работ с вредными условиями труда.

В целях обеспечения контроля за соблюдением требований законодательства по охране труда в ДОУ организована 4-х ступенчатая система административно-общественного контроля.

В  целях организации сотрудничества и регулирования отношений  по охране труда работодателя и работников в ДОУ создана комиссия по охране труда. Уполномоченный по охране труда  от профсоюзной организации Ратманова С.А.

В ДОУ ведется большая работа по охране труда работников ДОУ совместно с первичной профсоюзной организацией ДОУ.  Раз в год составляется «Соглашение по охране труда». Один раз в полугодие комиссия по охране труда проверяет выполнение соглашения.

Большое значение в ДОУ уделяется охране жизни и здоровью воспитанников. В каждой группе имеются уголки безопасности, в которых помещается информация для родителей.

Один  раза в год в ДОУ проводится месячник безопасности (апрель), анализируется работа по профилактике детского дорожного травматизма.

В ДОУ имеется уголок по охране труда.

Отчет за 2017 год

План работы коммисси по ОТ на 2017-2018 учебный год

Соглашение по охране труда

Краткая характеристика должностных обязанностей